FEATURED

गला रेता, फिर LPG पाइप मुंह में डालकर आग लगा दी, पटना में ट्रेनी दारोगा की बहन की बेरहमी से हत्या

बिहार की राजधानी पटना में एक ट्रेनी दारोगा की बहन संजना सिंह की बेरहमी से हत्या कर दी गई। वारदात एसके पुरी थाना क्षेत्र के आनंदपुरी इलाके में हुई। गुरुवार रात 10 बजे वारदात का खुलासा होने के बाद हड़कंप मच गया। संजना आनंदपुर में किराये के मकान में रहती थी। उसका भाई सौरभ सिंह बिहार पुलिस में ट्रेनी दारोगा है। वह राजगीर में प्रशिक्षण ले रहा है।

 

संजना मूल रूप से मुजफ्फरपुर जिले की रहने वाली थी। सौरभ ने बताया कि उनकी बहन पर पहले चाकू से कई वार किए गए। इसके बाद किचन में रखे एलपीजी गैस सिलेंडर को कमरे में लाकर उसका पाइप संजना के मुंह में डालकर आग लगा दी गई। उसका जला शव उसके बिस्तर पर पड़ा था।

 

भाई सौरभ कुमार के अनुसार कमरे में गैस सिलेंडर का पाइप खुला था। पलंग एवं अन्य सामान भी जले मिले। आस-पड़ोस वालों को भी कमरे में आग की भनक नहीं लगी। युवती के बिस्तर पर खून के निशान भी मिले हैं। पुलिस जब संजना के कमरे में गई तो दरवाजा खुला था और लाइट बुझी हुई थी। पिछले छह माह से संजना यहां अकेले रहती थी। पूर्व में वह एक निजी कंपनी में काम करती थी। हाल ही में उसने सीजीएल की परीक्षा पास की थी।

 

 

 

एसके पुरी थानेदार प्रभात कुमार ने बताया कि पुलिस हर पहलुओं पर इस घटना की छानबीन कर रही है। बताया जाता है कि मकान मालिक ने जब काफी देर तक संजना के कमरे की लाइट बंद देखी तो उन्होंने दाई से वहां जाने को कहा। दाई जब कमरे में गई तो उसने संजना को बिस्तर पर पड़ा देखा। इसके बाद उसने मकान मालिक को खबर दी। फिर बात पुलिस तक पहुंची।

 

 

एसके पुरी पुलिस ने मौका-ए-वारदात पर एफएसएल (फॉरेंसिक) की टीम को बुलवाया। इसके बाद एफएसएल की टीम ने जरूरी सबूत इकट्ठा किए। एफएसएल जांच रिपोर्ट सामने आने के बाद इस मामले में काफी कुछ स्पष्ट होगा। पुलिस टीम घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रही है, ताकि यह पता चल सके कि आखिरी बार संजना की मुलाकात किससे हुई थी। वह कितने दिनों से कमरे से नहीं निकली थी इसका पता भी पुलिस लगा रही है।

 

संजना की मौत की सूचना पुलिस ने उसके घर वालों को दी। इसके बाद उसका भाई सौरभ पटना पहुंचा। पुलिस उससे जरूरी जानकारियां ले रही है। तीन भाई-बहनों में संजना बड़ी थी। शुक्रवार को युवती के शव का पोस्टमार्टम कराया जाएगा।

 

संजना के भाई सौरभ ने बताया कि गुरुवार सुबह 10 बजे उसकी बहन ने मां से बात की थी। इसके बाद उसका मोबाइल बंद आ रहा था। घर वालों को लगा उसका मोबाइल डिस्चार्ज हो गया होगा। इसी बीच शाम में मकान मालिक ने घटना की जानकारी दी।

 

Related Articles

Back to top button