समाज को बांटने में लगे है बीजेपी-आरएसएस : खरगे

 

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) समाज को बांट रहे हैं और वह जाति व्यवस्था को खत्म नहीं करना चाहते हैं। श्री खरगे ट्वीट किया “कल आप लोगों ने मोदीजी का नासिक का भाषण सुना होगा। उन्होंने हम पर एससी, एसटी और ओबीसी को बाँटने का आरोप लगाया। ओबीसी कार्ड खेला, कांग्रेस को गाली दी और भी कई झूठे आरोप लगाए।”

 

उन्होंने कहा “जिस समाज को मनु ने चार वर्णों में बांटा था, भाजपा और संघ वाले भी हमेशा से उसी अवधारणा को आगे बढ़ा रहे है। वो संविधान की जगह मनुस्मृति का राज चाहते है। भाजपा-आरएसएस ने चार वर्ण की व्यवस्था में पांचवा वर्ण-अति शूद्र जोड़ दिया है। ये तो बाबा साहेब के संविधान की शक्ति है कि लोगों को उनके अधिकार मिले और उनकी रक्षा हुई।”

 

श्री खरगे ने कहा “समाज को बांटने वाले लोग तो भाजपा आरएसएस के ही लोग है, जो आज नारा देते है कि बटेंगे तो कटेंगे। बाँटने वाले भी यही लोग, काटने वाले भी यही लोग। मेरा कहना है कि अगर भाजपा की बातों में फँसेंगे

Related Articles

Back to top button