यूक्रेन को दो अरब डाॅलर की अतिरिक्त सुरक्षा सहायता देगा अमेरिका

वाशिंगटन.  अमेरिकी सरकार ने यूक्रेन के लिए दो अरब डॉलर की अतिरिक्त सुरक्षा सहायता देने की घोषणा की है।
अमेरिका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जेक सुलिवन ने गुरुवार को कहा कि अमेरिका यूक्रेन को अतिरिक्त सुरक्षा सहायता पैकेज मुहैया करायेगा। उन्होंने यूक्रेन पर सीएनएन टाउन हॉल कार्यक्रम के दौरान कहा, “आज अमेरिका ने यूक्रेन को दो अरब डालर की सुरक्षा सहायता देने की घोषणा की।”
इससे पहले दिन में सीएनएन ने एक अमेरिकी अधिकारी के हवाले से देते हुए बताया कि बाइडेन प्रशासन फंडिंग की घोषणा करेगा, जिसे यूक्रेन सुरक्षा सहायता पहल के तहत प्रदान किया जायेगा।
यूक्रेन सुरक्षा सहायता पहल फंड का इस्तेमाल रक्षा उद्योग के साथ नई खरीदारी और अनुबंध करने के लिए किया जाता है, न कि मौजूदा अमेरिकी स्टॉक से उपकरण खरीदने के लिए।

Related Articles

Back to top button