FEATURED

जनता दो गुना बिजली बिल से परेशान, कोयला मे 400 रु. प्रति टन हटा लेकिन लाभ नहीं मिल रहा

 

 

 

रायपुर। जीएसटी रिफॉर्म पर बाजार घूम रहे भाजपा नेताओं पर तंज करते हुए प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि जीएसटी रिफॉर्म की तरह ही बिजली बिल हाफ योजना को पुनः शुरू करना पड़ेगा। बिजली बिल हाफ योजना बंद होने से जनता अनाप-शनाप बिजली के बिल से परेशान है। कोयला में 400 रु टन सेस खत्म हुआ लेकिन उसका लाभ उपभोक्ताओं को नहीं मिल रहा है।पूरे प्रदेश से खबर आ रही है की 20 से 30 प्रतिशत से अधिक बिजली उपभोक्ता इस माह बिल जमा नहीं कर पाए हैं। और अगले महीने भी जमा नहीं करेंगे तो उनकी बिजली कट जाएगी। और यह सब सरकार के तानाशाही रवैया जनता को मिलने वाली बिजली सब्सिडी को बंद करने के कारण है। प्रदेश में 54 लाख उपभोक्ताओं को बिजली बिल हाफ योजना की सुविधा मिलती थी। जिसे मुफ्त बिजली देने का झांसा देकर खत्म कर दिया गया।

 

प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि भाजपा नेता जीएसटी रिफॉर्म को अपनी उपलब्धि बता कर सीन चौडा कर घूम रहे है, उनमें साहस है तो बिजली बिल पर वह जनता से चर्चा करे। जीएसटी रिफॉर्म से महंगाई कम होने का दावा करने वाले भाजपा नेता बताएं कोयला में 400 रु प्रतिटन सेस को खत्म हुआ तो बिजली की दर में कमी क्यों नहीं किया जा रहा? त्योहारी सीजन में व्यापारी सामानों की खरीदी पुराने जीएसटी दर से खरीदी किये है तो नये दर पर ग्राहकों को कैसे बेचे?जीएसटी रिफॉर्म का लाभ जनता को कैसे मिलेगा? हवा हवाई दावा करने के बजाएं नई जीएसटी दर का लाभ ग्राहकों को मिले और व्यापारियों को नुकसान इस दिशा में राज्य सरकार ने क्या प्रयास किया है?

 

प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा भाजपा का नेता जीएसटी रिफॉर्म पर बाजार बाजार घूम कर सिर्फ फोटो खिंचवा रहे हैं, खाना पूर्ति कर रहे है, जीएसटी रिफॉर्म का वास्तविक में लाभ मिले इस दिशा प्रयास नहीं किया जा रहा।

 

 

Related Articles

Back to top button