छत्तीसगढ़ कालेज में ABVP और NSUI के कार्यकर्ताओं में मारपीट: जमकर चले लात-घूंसे

रायपुर। राजधानी रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज में रविवार को एक विवाद के चलते भारी हंगामा हुआ। एवीबीपी और एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं के बीच पोस्टर फाड़ने को लेकर शुरू हुआ विवाद इतना बढ़ गया कि पुलिस के सामने ही दोनों छात्र संगठनों के नेता आपस में मारपीट करने लगे। दोनों संगठनों के कार्यकर्ता एक दूसरे पर पोस्टर फाड़ने का आरोप लगा रहे थे, जिसके बाद बहस बढ़कर झगड़े में बदल गई।
इस मामले की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची कोतवाली पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया, लेकिन छात्र इतने आक्रोशित थे कि उन्हें पुलिस को भी नहीं बक्शा। बीच बचाव के दौरान पुलिसकर्मियों को भी लात-घूसे पड़े। इस घटना से कॉलेज परिसर में तनाव का माहौल बना हुआ है।
पुलिस मामले की जांच कर रही है और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। छात्र संगठनों के बीच की इस हिंसक भिड़ंत ने कॉलेज प्रशासन और स्थानीय लोगों को चिंता में डाल दिया है। प्रशासन ने शांति बनाए रखने के लिए सभी जरूरी कदम उठाने की बात कही है।



