11 आरोपियों से 16 बाइक जब्त, पकड़े गए आरोपी बड़वानी, धार और महाराष्ट्र के, आरोपियों में तीन नाबालिग शामिल

बड़वानी। मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले (Barwani) के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में हुई बाइक चोरी का खुलासा किया है। पुलिस ने 16 बाइक जब्त किया कर तीन नाबालिग समेत 11 आरोपियों को हिरासत (custody) में लिया है। पकड़े गए आरोपी बड़वानी, धार (Dhar) और महाराष्ट्र (Maharashtra) के है। आरोपियों के पास से देशी कट्टा, जिंदा कारतूस और फरसा जब्त किया गया है।

पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार शुक्ला (SP Deepak Kumar Shukla) ने बताया कि बड़वानी पुलिस (Barwani Police) और सेंधवा ग्रामीण पुलिस (Sendhwa Rural Police) ने बाइक चोरी मामले में सफलता पाई है। जिसमें बड़वानी पुलिस ने 8 बाइक जब्त कर 6 लोगों को हिरासत में लिया है। जिनमें 3 बालिग और 3 नाबालिग शामिल है, जो धार और बड़वानी जिले के रहने वाले है। आरोपियों के पास से दो देशी कट्टे सहित 2 जिंदा कारतूस जब्त किया गया है।

वहीं सेंधवा ग्रामीण पुलिस ने भी चोरी की 8 बाइक जब्त कर 5 लोगों को हिरासत में लिया है, जो महाराष्ट्र के धुलिया (Dhuilya, Maharashtra) के रहने वाले है। पुलिस ने एक देशी कट्टा, कारतूस और फरसा जब्त किया है। एसपी दीपक कुमार शुक्ला के मुताबिक, दोनों गैंग लंबे समय से जिले में सक्रिय थी। महाराष्ट्र के पकड़े गए आरोपियों के साथ बड़वानी और धार के आरोपियों के भी रिकॉर्ड खंगाले जा रहे है।

Related Articles

Back to top button