राष्ट्रीय

मर जाएंगे लेकिन बोजेपी से समझौता नहीं करेंगे : राहुल गांधी

 

 

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नफरत की राजनीति करती है जबकि कांग्रेस मोहब्बत की दुकान खोलती और विचारधारा की लड़ाई लड़ रही है इसलिए किसी भी स्तर पर भाजपा से समझौता नहीं किया जाएगा।

 

श्री गांधी ने दिल्ली की बादली विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस प्रत्याशी तथा दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव के समर्थन में विशाल चुनावी सभा को संबोधित करते हुए आज कहा कि भाजपा और कांग्रेस की विचारधारा कहीं भी मेल नहीं खाती है और दोनों में किसी भी मामले में कोई समझौता नहीं हो सकता है। उनका कहना था कि कांग्रेस संविधान की रक्षा की लड़ाई लड़ रही है जबकि भाजपा संविधान को खत्म करने की साजिश कर रही है।

 

उन्होंने कहा “हम मर जाएंगे, लेकिन भाजपा से समझौता नहीं करेंगे। क्योंकि हमारा हिंदुस्तान ‘नफरत’ का हो ही नहीं सकता। हमारा हिंदुस्तान ‘संविधान, मोहब्बत, भाईचारे’ का है। हम ऐसे ही हिंदुस्तान के लिए लड़ते हैं और इसके लिए मरने को भी तैयार हैं।”

श्री गांधी ने कहा “भाजपा सरकार ने मुझे डराने के लिए मेरे ऊपर 32 मामले दर्ज कावाये हैं, 55 घंटे मुझसे पूछताछ की और मुझसे मेरा घर छीन लिया लेकिन मुझे फर्क नहीं पड़ता। मैं उनसे नहीं डरता। आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के ही उन्नत संस्करण हैं। दोनों खोखली बातें करते हैं, दोनों एक पर एक झूठ बोलते हैं, दोनों आरक्षण और दलित विरोधी हैं, दोनों बहुजन भागीदारी नहीं चाहते हैं, दोनों सत्ता की शक्ति बस अपने हाथों में रखना चाहते हैं।”

 

उन्होंने कहा “कांग्रेस ने आपसे वादा किया था-मनरेगा देंगे, भोजन का अधिकार देंगे, कर्ज माफ करेंगे, कर्नाटक की महिलाओं के लिए फ्री बस सेवा देंगे, कर्नाटक, तेलंगाना में महिलाओं के खातों में सीधा पैसा देंगे, छत्तीसगढ़ में किसानों को धान का सही दाम देंगे। कांग्रेस ने इन सभी वादों को पूरा किया। कांग्रेस पार्टी कभी झूठे वादे नहीं करती। ये इसलिए क्योंकि कांग्रेस पार्टी और जनता का रिश्ता मोहब्बत-भाईचारे का है।”

 

श्री गांधी ने कहा कि आम आदमी पार्टी और भाजपा ने दिल्ली की जनता से विश्वासघात किया है। यहां के लोग साफ पानी और प्रदूषण मुक्त हवा के लिए तरस रहे हैं, लोगों के पास सुविधाओं की भारी कमी है इसलिए अब जनता ने ठान लिया है कि आम आदमी पार्टी तथा भाजपा को सबक सिखाना है और दिल्ली में कांग्रेस की सरकार को लाना है।

Related Articles

Back to top button