Instagram पर फेक आईडी बना की लड़कियों से दोस्ती, एडिट न्यूड फोटो शेयर करने …

गौरेला पेंड्रा मरवाही: जीपीएम पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पेण्ड्रा और गौरेला थाना क्षेत्र में हुई शिकायत के आधार पर इंस्ट्राग्राम के एक खाताधारक के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. आरोपी Instagram पर लड़कियों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजता था. एक्सेप्ट करने के बाद न्यूड फोटो में चेहरे को एडिट कर इंस्टाग्राम में भेजकर ब्लैकमेलिंग करता था. जीपीएम पुलिस ने इस मामले में एक नाबालिग को गिरफ्तार किया है. नाबालिग पर आरोप है कि वह Instagram पर फेक आईडी बनाकर लड़कियों से पहले दोस्ती करता था. इसके बाद नाबालिग ब्लैकमेल भी करता था.

जानिए क्या है पूरा मामला: जीपीएम जिले के पेंड्रा और गौरेला थाना क्षेत्र की रहने वाले युवतियों ने पुलिस को शिकायत दर्ज कराई थी. उन्होंने बताया कि उनकी इंस्ट्राग्राम सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर एडिट करके बनाई गई न्यूड फोटो किसी इंस्ट्राग्राम आईडी वाले ने पोस्ट कर दिया है और उन्हें ब्लेकमेल कर रहा है. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज किया. पुलिस के उच्चाधिकारियों के निर्देश पर साइबर सेल प्रभारी, साइबर एक्सपर्ट और पुलिस टीम गठित कर तत्काल जांच करने के निर्देश दिए गए.

साइबर सेल की टीम तकनीकी साक्ष्य के आधार पर कोरिया जिले के पटना पहुंची और आरोपी का पता लगाया. आरोपी नाबालिग निकला. जिसके बाद पुलिस ने नाबालिग को पकड़कर कड़ी पूछताछ की. आरोपी ने जुर्म कबूल कर लिया. पुलिस ने आरोपी के पास से वारदात में इस्तेमाल मोबाइल बरामद कर लिया है. आरोपी ने फर्जी नाम से इंस्टाग्राम आईडी बनाई हुई थी. उसने कई लोगों को दोस्त बनाया था. इनमें ज्यादातर लड़कियां शामिल थीं. पुलिस पकड़े गए नाबालिग से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है.

इस पूरे मामले में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अर्चना झा ने बताया कि “जीपीएम जिले में इंस्ट्राग्राम id में न्यूड फोटो शेयर करने के मामले में 4 मामले अज्ञात व्यक्ति खिलाफ दर्ज किया गया था. जिसके बाद टेक्निकल साक्ष्य के आधार पर साइबर सेल ने बिहार के पटना से एक नाबालिग को हिरासत में लिया है. पुलिस जांच में जुटी है.”

Related Articles

Back to top button