इंडिया कैपिटल्स ने भिलवाड़ा किंग्स को 78 रनों के बड़े अंतर से हराया

लीजेंड्स लीग क्रिकेट में बुधवार को गौतम गंभीर के इंडिया कैपिटल्स ने इरफान पठान की भिलवाड़ा किंग्स को 78 रनों से हरा दिया. इंडिया कैपिटल्स की यह पहली जीत है. लखनऊ में खेले गए इस मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए इंडिया कैपिटल्स ने 5 विकेट पर 198 रन बनाए. जबाव में भीलवाड़ा किंग्स की टीम 120 रनों पर ही सिमट गई. इंडिया कैपिटल्स के लिए सोलोमन माइरे ने 38 गेंदों पर 82 रनों की तूफानी पारी खेली. वहीं कप्तान गौतम गंभीर महज 12 रन बनाकर आउट हो गए.

लक्ष्य का पीछा करने उतरी भिलवाड़ा किंग्स की शुरुआत अच्छी नहीं रही. टीम के ओपनर तन्मय श्रीवास्तव 27 और नमन ओझा 20 रन बनाकर आउट हो गए. इसके बाद राजेश बिश्नोई ने 15, यूसुफ ने 14 और कप्तान इरफान ने 17 रन बनाए. वहीं टीम के कई बल्लेबाज दहाई तक भी नहीं पहुंच पाए और भिलवाड़ा किंग्स की पूरी टीम महज 120 रनों पर सिमट गई. इस तरह गौतम गंभीर की कप्तानी वाली इंडिया कैपिटल्स ने 78 रनों से मैच जीत लिया. इंडिया कैपिटल्स के लिए रजत भाटिया, प्रवीण ताम्बे और पंकज सिंह ने दो-दो विकेट झटके.

इससे पहले इंडिया कैपिटल्स के लिए सोलोमन ने 82 और हैमिल्टन ने 48 रनों की शानदार पारी खेली. दोनों ने दूसरे विकेट के लिए शतकीय साझेदारी की. जिसके बदौलत टीम 5 विकेट पर 198 रनों के मजबूत स्कोर तक पहुंचा. वहीं कप्तान गौतम गंभीर फिर फेल हुए और सिर्फ 12 रन बनाकर पवेलियन लौट गए. भीलवाड़ा की ओर से स्टार ऑलराउंडर यूसुफ पठान ने 28 रन देकर 3 विकेट झटके. वहीं, इंडिया कैपिटल्स के लिए पंकज सिंह और प्रवीण तांबे सबसे सफल गेंदबाज रहे. पंकज सिंह ने 3 ओवर में 17 रन देकर 2 खिलाड़ियों को आउट किया. वहीं, स्पिनर प्रवीण तांबे ने 4 ओवर में 24 रन देकर 2 विकेट अपने नाम किया.

Related Articles

Back to top button