भिलाई में कोरोना संक्रमण से 10 दिन में एक ही परिवार के 4 लोगों की मौत

छत्तीसगढ़ प्रदेश में कोरोना का कहर जारी है। भिलाई के सेक्टर-4 में एक ही परिवार के 4 लोगों की 9 दिन के भीतर मौत हो गयी। मां-पिता के अलावे दो बेटों की इस कोरोना से बीमारी से अब तक मौत हो चुकी है, जबकि कोरोना संक्रमित एक महिला और दो छोटे बच्चे कोरोना से जंग लड़ रहे हैं।

दरअसल भिलाई में रहने वाले हरेंद्र सिंह रावत का पूरा परिवार कोरोना संक्रमित हो गया था। उनकी तबीयत 12 मार्च को खराब हो गयी और फिर 16 मार्च को उनकी मौत हो गयी। हरेंद्र सिंह रावत के बाद उनके बड़े बेटे 51 साल के मनोज सिंह रावत की भी तबीयत बिगड़ गयी, उन्हें एम्स लाया गया, लेकिन उनकी मौत 21 मार्च हो गयी। हरेंद्र सिंह रावत की पत्नी और मनोज रावत की मां कौशल्या रावत की तबीयत भी इस दौरान बिगड़ गयी, उनकी मौत कल सुबह हो गयी और फिर दोपहर बाद हरेंद्र सिंह रावत के छोटे बेटे 44 साल के मनीष की भी मौत हो गयी। फिलहाल दिवंगत हरेंद्र रावत की बहू और उनका दो पोता कोरोना संक्रमित है, जिनका इलाज चल रहा है।

बता दें कि कल प्रदेश में 2,419 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज़ों की पहचान की गई थी. और 594 मरीज़ स्वस्थ होने के उपरांत डिस्चार्ज/रिकवर्ड हुए। राज्य में एक्टिव मरीज़ों की संख्या 13,318 है।

Related Articles

Back to top button