ग्राफ नीचे गिरने लगता है, तब बीजेपी नफ़रत को बनाती है अपना हथियार – भूपेश बघेल

रायपुर। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि जब भाजपा का ग्राफ नीचे गिरने लगता है, तब भाजपा नफ़रत को अपना हथियार बना लेती है. सामाजिक सद्भाव बिगाड़ने, समाज में जहर बोने के काम में लग जाती है.
इसके लिए भाजपा देश के अल्पसंख्यक वर्ग सिख, ईसाई, मुसलमान, जैन, बौद्ध, आदिवासियों को निशाना बनाती है. भाजपा के लोग नफ़रत को जीते हैं, नफ़रत को फ़ैलाते हैं. नफ़रत ही इनकी प्राणवायु है.
दूसरी तरफ़ कांग्रेस देश को जोड़ने का काम करती है. सामाजिक सद्भाव और समरसता को बनाने का काम करती है.
जिस प्रकार प्राचीन धमतरी क्रिश्चियन अस्पताल को कुछ लफ़ंगों के द्वारा निशाना बनाया जा रहा है, वह बेहद निंदनीय है. उससे ज़्यादा दुर्भाग्यजनक है ऐसे लफ़ंगों को मिल रहा शासन-प्रशासन का संरक्षण.
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि जबकि सच तो यह है कि इन नमूनों के माता-पिता और पूर्वजों का इलाज भी इसी अस्पताल में होता रहा है.
स्कूल-अस्पताल को टारगेट करने वाले क्या यह दावा कर सकते हैं कि उनके बच्चे किसी क्रिश्चियन स्कूल में पढ़ने नहीं जाते? उनके घर वाले किसी क्रिश्चियन अस्पताल में इलाज नहीं करवाते?
ख़ुद एक ईसाई स्कूल से पढ़कर निकले विष्णुदेव साय का ऐसे उपद्रवियों को संरक्षण छत्तीसगढ़ के लिए अशोभनीय है.



