FEATURED

कलियुगी बेटे ने ले ली मां की जान,पिता पर भी कुल्हाड़ी से किया वार, पुलिस ने 24 घंटे के अंदर आरोपी को दबोचा

मुंगेली। छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां घरेलू विवाद में एक बेटे ने अपनी ही मां की बेरहमी से हत्या कर दी। साथ ही पिता पर भी कुल्हाड़ी से हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। घटना के 24 घंटे के भीतर मुंगेली पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

घटना ग्राम सारंगपुर (थाना फास्टरपुर-सेतगंगा) की है। 23 जुलाई को दिनेश कोसले ने गुस्से में आकर अपनी मां देवकी बाई कोसले की उस समय हत्या कर दी जब वह बिस्तर पर सो रही थी। हमला इतना भयावह था कि महिला की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद आरोपी ने अपने पिता समारू कोसले पर भी कुल्हाड़ी से जानलेवा हमला किया। हालांकि गंभीर चोटों के बावजूद वे किसी तरह बच गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।

 

 

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक भोजराम पटेल ने मामले को गंभीरता से लिया और तत्काल गिरफ्तारी के निर्देश दिए। एएसपी नवनीत कौर छाबड़ा और SDOP मयंक तिवारी के मार्गदर्शन में थाना फास्टरपुर-सेतगंगा पुलिस ने

तकनीकी साक्ष्य और मुखबिर की सूचना के आधार पर 24 घंटे के भीतर आरोपी दिनेश कोसले को गिरफ्तार कर लिया।

 

आरोपी के पास से कुल्हाड़ी और लकड़ी का बत्ता बरामद किया गया, जिससे मां की हत्या की गई थी। आरोपी ने पूछताछ में जुर्म कबूल करते हुए कहा कि वह माता-पिता से पारिवारिक विवाद को लेकर नाराज था और गुस्से में आकर यह खौफनाक कदम उठा लिया। थाना फास्टरपुर-सेतगंगा में आरोपी के खिलाफ अपराध क्रमांक 38/2025, धारा 103(1), 109(1) BNS के तहत मामला दर्ज किया गया है। 24 जुलाई को आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।

घटना के बाद पूरे गांव में मातम पसरा है। लोग स्तब्ध हैं कि एक बेटा, जिसने अपनी मां की कोख से जन्म लिया और वही उसकी मौत की वजह बना। इस घटना ने न सिर्फ परिवार को तोड़ा, बल्कि एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर दिया है कि क्रोध और मानसिक अस्थिरता जब रिश्तों पर हावी हो जाए तो घर भी कत्लगाह बन जाते हैं

Related Articles

Back to top button