स्कूल के लिए निकले एक ही परिवार के 3 समेत 5 बच्चे लापता, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

बालाघाट। मध्य प्रदेश के बालाघाट से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां 5 स्कूली बच्चे लापता हो गए हैं। जहां वारासिवनी थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत मुरझड़ में दो नाबालिग बच्चे लापता हुए हैं, तो वहीं लांजी थाना क्षेत्र के पाथरगांव स्कूल के लिए निकले एक ही परिवार के तीन बच्चे लापता हो गए है। इस मामले के बाद से क्षेत्र में सनसनी फैल गया है। वहीं इस घटना से पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया है और पुलिस बच्चों की तलाश में जुटी हुई है।
एक ही परिवार के 3 बच्चे लापता
मिली जानकारी के अनुसार, लांजी थाना क्षेत्र के ग्राम कलपाथरी के रहने वाले एक ही परिवार के तीनों बच्चे जो कक्षा 6 वीं के 2 बच्चे और एक कक्षा 10 वीं की बच्ची लापता हुई है। बताया जा रहा है कि यह तीनों बच्चे 14 फरवरी को स्कूल के लिए घर से निकले थे लेकिन घर वापस नहीं आए। जिसके बाद परिजनों ने बच्चों की पतासाजी की लेकिन कोई पता नहीं चल पाया। जिसके बाद परिजनों ने लांजी थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। शिकायत के बाद पुलिस गुमशुदा बच्चों की पतासाजी में जुट गई है।
स्कूल जाने निकले 2 बच्चे गुमशुदा
बालाघाट के वारासिवनी थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम मुरझड़ निवासी दो बच्चों के गुम होने की सूचना मिलने से ग्राम से सनसनी फैल गई। मिली जानकारी के अनुसार ग्राम मुरझड़ निवासी निखिल पिता कोमेंद्र घोडेश्वर उम्र 14 वर्ष जो माध्यमिक शाला मुरझड़ में पढ़ाई करता है। वहीं उसका स्कूल का मित्र सुजीत पिता योगराज गौतम उम्र 14 वर्ष दोनों स्कूल जाने के लिए साइकिल से सोमवार की सुबह लगभग 10 बजे घर से निकले थे लेकिन दोनों ही स्कूल नहीं पहुंचे।
जब शाम तक दोनों अपने घर वापस नहीं लौटे तो परिजनों ने दोनों के स्कूल टीचर व कुछ छात्रों से पूछताछ की। जिसमें पता लगा कि दोनों सोमवार को स्कूल ही नहीं पहुंचे। जिसके बाद दोनों की खोजबीन शुरू की गई। लेकिन दोनों का कही कुछ भी पता नहीं चला। जिसके बाद परिजनों ने इसकी सूचना वारासीवनी पुलिस को दी गई। वहीं इस मामले में पुलिस ने गुमसुदगी की रिपोर्ट दर्ज कर बच्चो की तलाश में जुट गई है।



